Unsere Schule
Kurzportrait
Leitbild
Kollegium
Fördern & Fordern
Abschlüsse
Steuergruppe
Arbeitsgemeinschaften
Schulkonferenz
Angebote für die Mittagspause
Anmeldung
Anfahrt
Zirkusprojekt









 

Kollegium   (02.09.2018)



Fotostrecke:









Organigramm der GEM

Städt. Gesamtschule Menden
 
Fb: Bi Ek NW, M, AW

Schulleitung: Ralf Goldschmidt

Tel: 02373 / 903-8471
E-Mail: schulleitung@gem-mail.de

Zuständigkeiten des Schulleiters
  
 

Schulleitung (stellv.): Caudia Jolk-Just

Tel: 02373 / 903-8472
E-Mail: schulleitung@gem-mail.de /
claudia.jolk-just@gem-mail.de
  
 
Fb: AT M

Abteilungsleitung Jg. 5-7: Julika Stock

Tel: 02373 / 903-8483
Fax: 02373 / 903-8477
E-Mail: julika.stock@gem-mail.de

Zuständigkeiten Abteilungsleitung Jg. 5-7
  
 
Fb: Ph If-Z

Abteilungsleitung Jg. 8-10: Jörg Neubauer

Tel: 02373 / 903-8473
E-Mail: joerg.neubauer@gem-mail.de

Zuständigkeiten Abteilungsleitung Jg. 8-10
  
 
Fb: KR Ge

Abteilungsleitung Sek. II: Reinhild Niggemeier

Tel: 02373 / 903-8492
E-Mail: reinhild.niggemeier@gem-mail.de

Zuständigkeiten Abteilungsleitung Sek. II
  
 

Sekretariat H3: Myriam Waterkamp

Tel: 02373 / 903-8474
Fax: 02373 / 903-8477
E-Mail: myriam.waterkamp@gem-mail.de
  
 

Sekretariat H3: Birgit Hünnes

Tel: 02373 / 903-8470
Fax: 02373 / 903-8480
E-Mail: birgit.huennes@gem-mail.de
  



Abels, Natalie
E KR

Bartczak, Marion
E Ek GL

Bäumer, Detlef


Beate, Berns
Ge Mu

Beckmann, Lara
D Ge

Begemann, Dirk
Sp GL

Berheide, Inga Marlen
Mu

Bommert, Vanessa
Sp F

Breitsprecher, Anja
Sp M

Bruneel, Tanja
Ge M

Bürmann, Peter
Hausmeister H1

Burton, Leena
D Ku

Cieslok, Beate
E PP Kunst

Dechmann, Annika
E SW

Dietl, Alina
D Ek

Dluginski, Sandra
Ku D

Engel, Anke
M D

Ergün, Bülent
Türkisch

Eymann, Sarah
D Ku

Feige, Matthias
AT

Felix, Adam
PP Ge D

Fiebak, Jens
D Pl Daz, GL

Fromm, Tina
AH D

Füg, Franziska
E KR

Gaitanoglu, Ioannis
OR

Gebhardt, Julian
Ph Sp

Gieselmann, Andreas
Ph

Gökdag, Izzet Hilmi
Schulsozialpädagoge

Göker, Yusuf
Ek Sw Z-Ph

Grewe, Charlotte
Schulsozialarbeit

Haase, Leonie
Ch D
Referendarin

Hausdorf, Julia
Sp Ge

Heine, Dorit
AH ER

Hof, Stephan
SW Sp

Hoppe, Anette
D GL

Iaccarino, Fabian
E Ital

Jordan, Christina
Ch E

Kemper, Kathrin
D Ge

Keßeler, Christina
Ge ER

Koppers, Martina
Sp Mu M-Z

Krimphoff, Philipp
D E

Lambert, Kirsten
GL Sozial und emotionale Entwicklung Lernbehinderung

Lammert, Corinna
AH Ge
Koordinatorin Integration

Langer, Thomas
M ER

Maier, Nadeschda
M Ph

Mailliart, Lars
Bi Sp

Mainusch, Alexandra
Bi D

Mau, André Nicolai
M SW D, PH

Mertens, Melanie
M Ge

Mohr, Kerstin
E It

Pach, Paul
M Sp

Potthoff, Matthias
D ER DuG

Rademacher, Laura
D S

Rattay, Martin
E GL

Rüberg, Ricarda
D Tx M, Ku

Schaldach, Julia
Bi Ku

Schlücking, Gudrun
D Ge

Schnurbus, Carina
M Ch Sp

Schöfisch, Harald
D Ge Sp, AH

Schremmer, Verena
D KR DuG

Schürmann-Ramb, Christine
AH M

Schweitzer, Ann-Christin
D M

Spielmann, Klaus
Mu KR

Steimann, Jan-Lukas
Ph Bi

Stinner, Hans Peter
If

Streit, Arno


Taeger, Christian
M AT If

Tuygun, Tuncel
Ge SW

Vogelsang, Helmut
Hausmeister H2

Wessel, Karin
Mu ER DuG

Wieschemeyer, Jasmin
D E Ku

Wolf-Lützenkirchen, Gerlinde
Sp D

Wüsthoff, Sandra
D E Sozial und emotionale Entwicklung, Lernbehinderung

Yigit, Merve
M Tü

Yildirim, Günes
E Ge

Zamora-Mennes, Angela
Bi S

Zilian, Marion
M Ge Ch, AT
Koordinatorin Ganztag

Zimmer-Raffelt, Hildegard
Bi Ek Kath. Mi; Z-Ku

Zunklei-Lashöfer, Bettina
D Ch KR, NW

Kürzel:
AHArbeitslehre Hauswirtschaft
ATArbeitslehre Technik
BiBiologie
ChChemie
DeDeutsch
EkErdkunde
EEnglisch
EREvangelische Religionslehre
FFranzösisch
GeGeschichte
GLGesellschaftslehre
IfInformatik
KRKatholische Religion
KuKunst
MaMathematik
MuMathematik
NWNaturwissenschaften
PhPhysik
PPPraktische Philosophie
SpSport
SSpanisch
SWSozialwissenschaften
TXTextiltechnik
zurück